Новости и события » Общество » В Благовещенске завершают ремонт на улице Нагорной

В Благовещенске завершают ремонт на улице Нагорной

В Благовещенске завершают ремонт на улице Нагорной

В Благовещенске завершают ремонт на улице Нагорной. Подрядчик сдаст в эксплуатацию участок к концу июня.

Напомним, грунтовую дорогу от Нагорной, 10 до Мичурина, 19 приводят в порядок для организации альтернативного проезда между микрорайоном и центром города. Такая необходимость возникла в связи с капитальным ремонтом путепровода по улице Загородной, который проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Большая часть работ по Нагорной уже завершена. Участок протяженностью три километра расширили до восьми метров, произвели отсыпку щебеночно-песчаной смесью, обустроили водоотведение от проезжей части, установили дорожные знаки. В настоящее время подрядчик проводит дополнительную подсыпку на участке и устраняет замечания заказчика ремонтных работ, после чего объект сдадут в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

В связи с тем, что дорога грунтовая, дожди вносят свои коррективы в ее состояние. Пока участок не сдан в эксплуатацию, его обслуживанием занимается подрядчик, в дальнейшем грейдировать проезд будет МКП «ГСТК».

- Так как дорога грунтовая, после дождей ямочки образуются, это нормально для грунтовых дорог. Сегодня уже начали грейдировать и еще будем добавлять щебеночно-песчаную смесь, - пояснил директор подрядной организации ООО «СтройУют» Самвел Акопян.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх