Новости и события » Происшествия » Под Новосибирском полицейские стреляли по трактору, уходившему от погони

Под Новосибирском полицейские стреляли по трактору, уходившему от погони

Под Новосибирском полицейские стреляли по трактору, уходившему от погони

В Новосибирской области сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить трактор, в котором ехал нетрезвый нарушитель ПДД. Инцидент произошел в Чистоозерном районе еще в начале месяца, но опубликовли эту информацию на сайте областного главка МВД только 29 октября.

Экипаж дорожной полиции получил информацию, что по дороге движется МТЗ без номеров, за рулем которого находится пьяный тракторист. Автоинспекторы попытались остановить трактор, но водитель не подчинился их требованиям.

Началась погоня. Трактор гнал на большой скорости, выезжал на встречную полосу, потом свернул на проселок.

Полицейские требовали остановиться по громкоговорителю, но безрезультатно. Тогда они произвели несколько выстрелов в воздух. Это тоже не подействовало на нарушителя. Пришлось стрелять по задним колесам трактора. Только это остановило пьяного. От медицинского освидетельствования он отказался.

По КОАПу его могут лишить прав на полтора года. Также возбуждено уголовное дело по статье о неподчинении представителям закона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх