Новости и события » Общество » Кузбассовец получил штраф полмиллиона рублей за "бутылочный" бизнес

Кузбассовец получил штраф полмиллиона рублей за "бутылочный" бизнес

Кузбассовец получил штраф полмиллиона рублей за "бутылочный" бизнес

В кузбасском городе уличили в незаконном бизнесе мужчину, и в итоге бутлегеру выписали крупный штраф.

Мариинец попал под суд после того, как полицейские нашли у него на усадьбе большое количество бутылок со спиртосодержащей жидкостью. По данным дела, мужчина купил у неизвестного реализатора вещество с этикеткой "Этиловый спирт 95" и стал разбавлять жидкость водой. Полученную смесь "бизнесмен" разлил по пятилитровым пластиковым бутылям, а также в стеклянные бутылки из-под напитков известных брендов.

В октябре 2019 года стражи порядка нагрянули домой к мариинцу с обысками и нашли десятки емкостей, в которых хранилось более 4 000 литров жижи. Стоимость товара была оценена в 2 млн рублей.

Злоумышленник раскаялся в содеянном, перевел 50 тысяч рублей на счет детского сада и выпросил в суде прощение, бутлегеру назначили штраф 500 тысяч рублей. Заплатить осужденный должен до 1 октября, иначе дело вернется в суд, и тогда фигуранту будет грозить штраф до 4 млн рублей или срок в колонии до пяти лет, сообщили в Мариинском городском суде.

Мариинец попытался с помощью адвоката обжаловать размер штрафа в кемеровском суде, но там апелляцию отклонили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх