Новости и события » Общество » Организатор игр в покер получил условный срок и штраф в 50 тысяч рублей

Организатор игр в покер получил условный срок и штраф в 50 тысяч рублей

В Энгельсе за незаконную организацию и проведение азартных игр осудили третьего фигуранта уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, с декабря 2018 года по 25 июня прошлого года 30-летний мужчина вместе со своим 32-летним братом и 25-летним приятелем проводили игры в покер в нежилом помещении. Затем они переехали в арендуемую квартиру.

"В целях соблюдения конспирации участники азартных игр оповещались о дате и времени игр за несколько часов до начала игры. В самих играх могли принять участие только проверенные игроки, вошедшие в доверие к организаторам", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

Приговором суда 25-летнему мужчине назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно, со штрафом 70 тысяч рублей, 32-летнему - полтора года условно со штрафом 100 тысяч рублей.

30-летнего мужчину, несмотря на непризнание им вины, приговорили к шести месяцам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх