Новости и события » Общество » Константин Райкин выступил в поддержку Серебренникова: "Бессовестное дело!"

Константин Райкин выступил в поддержку Серебренникова: "Бессовестное дело!"

Руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин присоединился к деятелям культуры, поддержавшим режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела "Седьмой стадии". Серебренникову грозит 6 лет тюрьмы по обвинению в хищении, приговор ему должны вынести в ближайшие дни.

По словам Райкина, он следит за судебным процессом "с тревогой и болью". Дело против руководителей "Седьмой студии" он назвал "бессовестным" и "сфабрикованным", указав на многочисленные нарушения, допущеные в ходе процесса. "Возмущен и решительно протестую против необъективности, тенденщиозности и, в конце концов, вопиющей несправедливости выдвинутого обвинения", - говорится в заялении Райкина, опубликованного на старнице театра в "Фейсбуке".

Ранее в поддержку Серебренникова выступили многие отечественные деятели культуры. Они попросили главу Минкульта Ольгу Любимову отозвать иск. Под обращением подписалось более трех тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх