Новости и события » Общество » Начальник отдела полиции в Курской области обвиняется в госизмене

Начальник отдела полиции в Курской области обвиняется в госизмене

Начальник отдела полиции в Курской области обвиняется в госизмене

Начальник районного отдела УМВД по Курской области был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

Задержанный обвиняется в передаче сведений составляющих государственную тайну Службе безопасности Украины, сообщает ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

- ФСБ в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России ("Государственная измена"), задержан начальник районного отдела МВД управления МВД по Курской области подполковник полиции Борзенков Дмитрий Александрович, - сообщает ведомство.

Согласно данным контрразведки, обвиняемый был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины, по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну. В спецслужбе также сообщили, что по данному факту ведется расследование, не став приводить дополнительных подробностей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх