Новости и события » Происшествия » Ялтинец подозревается в мошеннических действиях при получении социальных выплат

Ялтинец подозревается в мошеннических действиях при получении социальных выплат

Ялтинец подозревается в мошеннических действиях при получении социальных выплат

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Ялта был установлен гражданин, подозреваемый в мошенничестве при получении выплат, сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что на протяжении периода с 2014 по 2016 годы мужчина обманным путем оформил и незаконно получал социальные выплаты в двух субъектах РФ.

Общая сумма незаконно полученных им денежных средств составила около 177 тыс. руб.

Часть похищенных денежных средств мужчина вернул в пенсионный фонд, остальные денежные средства им были потрачены на личные нужды.

Отделом дознания ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх