Новости и события » Общество » Главврачу Коммунарки присвоено звание Героя Труда России

Главврачу Коммунарки присвоено звание Героя Труда России

Звание Героя Труда России присвоено главврачу инфекционной больницы в Коммунарке Денису Проценко. Такие же звания присвоены его коллеге из московской ГКБ №52 Марьяне Лысенко, главврачу Покровской больницы в Санкт-Петербурге Марине Бахолдиной, главврачу ГКБ № 29 Нижнего Новгнорода Юлии Гаревской, врачу Центра гигиены и эпидемиологии Калининградской области Ирине Коваль.

Соответствующий указ уже опубликован на сайте Кремля. Также Путины подписаны указы о награждении медиков орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. Награды приурочены к Дню медицинского работника.

Согласно данным опроса центра НАФИ, которые публикует "Известия", 60 процентов опрошенных россиян считают, что наша система здравоохранения справилась с пандемией не хуже, чем во многих других странах. 18 процентов уверены, что даже лучше. 44 процента стали больше уважать труд медиков.

"Граждане стали свидетелями того, с какими трудностями сталкивались российские медики, и это не оставило равнодушным практически никого", - приводит слова директора направления социально-экономических исследований НАФИ Елены Никишовой издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх