Новости и события » Общество » Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в Приамурье онлайн

Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в Приамурье онлайн

Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в Приамурье онлайн

Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в Приамурье в режиме онлайн. С ее помощью планируется собрать средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

- Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет в новом формате - каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, - рассказали организаторы.

Благотворительный фонд «Память поколений» направит средства по количеству зажженных по всей стране свечей на оказание медицинской помощи ветеранам.

Присоединиться к акции может любой желающий. Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти. рф с 15 по 22 июня. А затем поделиться информацией в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Всего планируется зажечь не менее 27 миллионов свечей, чтобы почтить память павших.

Также 22 июня состоится Всероссийская минута молчания - к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, жители России. В 18:15 по амурскому времени минуту молчания объявит народный артист СССР Игорь Кириллов.

Напомним, утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх