Новости и события » Происшествия » Возбуждено уголовное дело после гибели пешехода от упавшего с автомобиля груза

Возбуждено уголовное дело после гибели пешехода от упавшего с автомобиля груза

Возбуждено уголовное дело после гибели пешехода от упавшего с автомобиля груза

По факту ДТП на Мамоновском шоссе, в результате которого пешеход погиб от падения груза, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом ОМВД России по Московскому району в отношении ранее не судимого 50-летнего водителя. Ему инкриминируют часть 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, утром 27 марта 2020 года примерно в 09:50 мужчина, управляя технически исправным автомобилем «Мерседес», следовал по проезжей части Мамоновского шоссе со стороны Калининграда в направлении Ладушкина.

В районе автозаправочной станции с борта автомобиля свалился плохо закрепленный деревянный щит размером 2,5x3 метра, который упал на двигавшегося по тротуару во встречном направлении 30-летнего пешехода. В результате падения щита мужчина получил телесные повреждения, от которых позднее скончался в больнице.

Назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх