Новости и события » Происшествия » Начальник Белгородской дистанции гражданских сооружений ОАО «РЖД» попался на крупной взятке

Начальник Белгородской дистанции гражданских сооружений ОАО «РЖД» попался на крупной взятке

Начальник Белгородской дистанции гражданских сооружений ОАО «РЖД» попался на крупной взятке

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Белгородской дистанции гражданских сооружений структурного подразделения Юго-Восточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений-структурного подразделения Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении 3 (трех) преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Судом установлено, что начальник Белгородской дистанции гражданских сооружений в 2016 году, имея умысел на незаконное получение денежных средств, организовал заключение с одним из закрытых акционерных обществ трех договоров на техническое обслуживание автоматизированного центрального теплового пункта в Белгороде, систем полупроводникового инфракрасного отопления помещений в зданиях, а также тепловых насосов, находящихся на балансе дирекции на общую сумму свыше 610 тысяч рублей. Всего злоумышленник за заключенные договоры получил денежные средства в виде взяток на общую сумму 170 тыс. руб.

С учетом позиции государственного обвинителя - заместителя Белгородского транспортного прокурора, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 340 тысяч рублей, лишив его на 2 года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Приговор суда вступил в законную силу. Осужденный уже оплатил назначенную судом сумму штрафа.

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх