Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин попал под уголовное преследование за выкидывание из окна кота

Новокузнечанин попал под уголовное преследование за выкидывание из окна кота

Новокузнечанин попал под уголовное преследование за выкидывание из окна кота

Житель Новокузнецка попал под суд после того, как, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выбросил кота из окна пятого этажа. Теперь его обвиняют в жестоком обращении с животными.

По версии следствия, в апреле 2020 года пьяный мужчина захотел прилечь на кровать. Однако он обнаружил, что постель замарал кот по кличке Василий. После этого горожанин начал искать животное с криками: "Найду, сразу убью".

- Когда он нашел животное, схватил его и в присутствии 13-летней дочери выкинул в окно с пятого этажа. Затем он сказал ребенку, чтобы она забирала кота с улицы, - сообщает Прокуратура Кемеровской области.

В результате Василий выжил, однако он сидел, поджав задние лапы и хрипя. Девочка вместе со старшей сестрой отвезла питомца к ветеринару. Специалист диагностировал у кота разрыв селезенки, геморрагическое воспаление левой почки, отек легких и гематому в области живота. По словам медика, Василию можно было сделать операцию, но высок риск, что он будет страдать или не выживет. Таким образом, кота усыпили.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье, совершенное в присутствии малолетнего". Он признал вину, отмечая, что был очень зол на Василия и хотел его проучить. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх