Новости и события » Общество » Годовалого ребенка в Белогорске оставили в запертой машине

Годовалого ребенка в Белогорске оставили в запертой машине

Годовалого ребенка в Белогорске оставили в запертой машине

В Белогорске прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. По итогу рассмотрения дел в отношении жителей города, ненадлежащим образом выполняющих родительский долг, составлено около двух десятков протоколов, сообщает ИП «ТВС-Медиа».

Всего на заседании рассмотрено 23 дела. Составлено 19 протоколов, один из них в отношении несовершеннолетнего, который распивал алкоголь. Остальные - в отношении родителей. В их числе три протокола составлено за нахождение детей на открытом водоеме без сопровождения взрослых, три - за то, что несовершеннолетние находились на железнодорожных путях и катались на вагонах грузового поезда. Также установлено два нарушения комендантского часа.

- Помимо этого, были случаи буйного поведения родителей в состоянии алкогольного опьянения в присутствии детей. Одна мать умудрилась оставить годовалого ребенка одного в закрытом автомобиле. Удивил тот факт, что на этот раз было рассмотрено много дел в отношении семей, фамилии которых ранее не числились в надзорных органах, - рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова.

Родители, не исполняющие свой долг перед детьми, будут оштрафованы. Если нарушение выявлено впервые, они получат предупреждение.

Вместе с тем, комиссия по делам несовершеннолетних призывает жителей города о любом случае нахождения детей в заведомо опасных местах, в общественных местах без присмотра взрослых, о фактах семейного неблагополучия в отношении детей города сообщать в группу WhatsApp «Народная опека» и в инстаграм-аккаунт «Белогорск.Дети».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх