Новости и события » Общество » В Нижневартовске парада Победы не будет

В Нижневартовске парада Победы не будет

В Нижневартовске парада Победы не будет

Сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава города Василий Тихонов сообщил о судьбе торжественного мероприятия, которое должно пройти 24 июня.

"Мы проводить парад не будем", - коротко ответил на вопрос местного жителя Василий Тихонов.

В пресс-службе городской мэрии ИА Gorod3466.ru сообщили, что никаких тренировок парада не проходит и не предвидится. Если только распоряжение с округа не придет.

Более подробной информации на сегодняшний день нет. Однако можно полагать, что отмена мероприятия связана с эпидемиологической обстановкой в Нижневартовске, да и в целом в ХМАО. Ежедневно растет количество инфицированных. На данный момент в Югре у более 5200 человек лабораторно подтвердился коронавирус.

Стоит отметить, несмотря на то что парада в Нижневартовске не будет, 24 июня (это среда) все равно будет выходным днем.

Добавим, помимо Нижневартовска парад Победы не состоится в Пскове, Вологде, Ярославле, Сургуте Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске, Якутске, а также в Симферополе и Уфе. Причина везде одна и та же - коронавирус.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх