Новости и события » Общество » В Алейске обсудили ситуацию с вывозом ТКО

В Алейске обсудили ситуацию с вывозом ТКО

В Алейске обсудили ситуацию с вывозом ТКО

В Алейске прошло совещание по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов. В совещании, которое провел председатель краевого Минстроя Иван Гилев, приняли участие депутат АКЗС, главы города и Алейского района, руководитель регоператора по этой зоне.

Основными темами для обсуждения стали вопросы несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов, нарушения утвержденного графика, особенно в частном секторе. Также говорили о задолженности регионального оператора перед субподрядными организациями и низкой собираемость платежей, пишет пресс-служба регионального Минстроя.

"Объехал город, пообщался с жителями. В целом, к новой системе отношение положительное, люди пользуются услугой, и важно оказывать ее без сбоев", - отметил министр.

Он добавил, что, несмотря на сложности этого процесса, важно продолжить выстраивать системную, командную работу. Каждый должен выполнять свою работу: региональный оператор вывозить ТКО по графику, УК или город обеспечивать уборку на мусорных площадках.

На сегодняшний день в Алейской зоне услугой "Обращение с ТКО" охвачено 13 населенных пунктов и 87 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх