Новости и события » Общество » УФАС потребовало отменить итоги аукциона по продаже участка в парке Зеленоградска

УФАС потребовало отменить итоги аукциона по продаже участка в парке Зеленоградска

УФАС потребовало отменить итоги аукциона по продаже участка в парке Зеленоградска

Областное управление Федеральной антимонопольной службы установило, что власти Зеленоградска допустили нарушения при продаже участка с летним театром в городском парке. Об этом говорится в соответствующем решении службы.

Согласно документу от 15 июня, ранее в ведомство поступила жалоба от одного из потенциальных участников торгов. Он указал, что его заявка была отклонена из-за того, что она была якобы неверно составлена.

При этом во время рассмотрения жалобы по существу представители организатора торгов указали, что PDF-файл с описью документов заявителя не открывался, поэтому заявка была отклонена. Комиссия УФАС файл смола открыть. При этом все документы для участия в торгах там имелись.

В ведомстве решили выдать администрации города предписание и рассмотреть вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности. Сами итоги торгов должны быть отменены и назначены новые. Согласно порталу torgi.gov.ru, дата нового аукциона пока не назначена, а итоги старого не отменены.

Напомним, по результатам торгов участок площадью 1,6 тыс. кв. метров с летним театром готовы были продать за 24 миллиона рублей совладельцу компании «Специализированный застройщик СД Маркет» и строительной фирмы «Форт Строй».

Как сообщал «Новому Калининграду» источник в администрации города, в планах - разместить на данной территории кафе со сценой летнего театра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх