Новости и события » Происшествия » Школьник сжег свою школу в Новосибирской области из-за нежелания идти на занятия

Школьник сжег свою школу в Новосибирской области из-за нежелания идти на занятия

Школьник сжег свою школу в Новосибирской области из-за нежелания идти на занятия

В Новосибирской области несовершеннолетний местный житель совершил поджог школы, в которой учился, поскольку не хотел возвращаться на занятия после каникул.

По данным следствия, 8 января нынешнего года 17-летний житель деревни Покровка Купинского района Новосибирской области решил сжечь здание школы, чтобы не идти на занятия после каникул.

Молодой человек, выставив стекло из оконного проема, пробрался в кабинет директора. Там, он отключил от сети компьютер, а также отсоединил провода видеонаблюдения. После этого злоумышленник прошел в кабинет географии и с помощью спичек поджег висевшие на стенах карты. Школьник убедился, что огонь начал распространяться, а затем покинул место происшествия.

В результате здание школы было полностью уничтожено вместе с находившимся внутри имуществом. Сумма ущерба составила 2,3 миллиона рублей.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что он признал свою вину и частично возместил ущерб. В настоящее время дело с обвинительным заключением направленно в районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх