Новости и события » Общество » Глава «Роскосмоса» посетил Восточный

Глава «Роскосмоса» посетил Восточный

Глава «Роскосмоса» посетил Восточный

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин накануне, 15 июня, посетил космодром Восточный с рабочим визитом. Он осмотрел площадку строительства нового стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара», а также стартовый и технический комплексы для ракет-носителей «Союз-2».

Глава госкорпорации также осмотрел командный пункт, площадку для хранения технологического оборудования, ход строительных работ второй очереди, сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Кроме того, специалисты космического центра «Восточный» представили Дмитрию Рогозину уникальную учебно-тренировочную систему, которую разработали специально для инженеров пускового расчета космодрома Восточный.

В рамках рабочего визита состоялось заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Генпрокурора РФ Дмитрия Демешина по обеспечению соблюдения требований действующего законодательства, профилактики, пресечения и выявления правонарушений и преступлений в процессе строительства объектов космодрома Восточный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Глава «Роскосмоса» посетил Восточный

Глава «Роскосмоса» посетил Восточный

Глава «Роскосмоса» посетил Восточный


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх