Новости и события » Общество » Алтайский общественник Константин Емешин удостоился краевой медали «За заслуги перед обществом»

Алтайский общественник Константин Емешин удостоился краевой медали «За заслуги перед обществом»

Алтайский общественник, эксперт в сфере медицины, политолог Константин Емешин был представлен к государственной награде. Указом губернатора Виктора Томенко он удостоен краевой медали «За заслуги перед обществом».

Глава региона подписал указ о награждении Константина Емешина 4 июня. В тексте документа отмечается, что медали общественник удостоился «за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края». К награде он был представлен как руководитель отдела по защите прав пациентов АНО «Медицина и право».

Отметим, что 19 июня Константин Емешин будет отмечать 75-летний юбилей. Он родился в Омске и окончил Алтайский мединститут. Является кандидатом медицинских наук, доцентом, автором более сотни научных публикаций. Несколько десятков лет он проработал в сфере медицины, активно защищая права пациентов. С 2006 года по настоящее время он является руководителем отдела по защите прав пациентов АНО «Медицина и право». В 1990-1994 годах был депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов. С 1993 по 2004 год был председателем Совета Академии медицинских наук РФ по проблеме «Фундаментальные основы индивидуального и общественного здоровья».

Также Константин Емешин является экспертом в области политики, имеет богатый опыт на этом поприще, и многим известен именно в этом качестве. Так, он был одним из активных участников демократического движения в позднем СССР и в современной России. Он активно высказывает свою позицию, в частности по актуальным вопросам и медицины, и политики в своем блоге и на страницах СМИ. С 2001 по 2018 год был председателем правления АКОО «Школа реальной политики».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх