Новости и события » Общество » Госавтоинспекция усилит проверки водителей на саратовских трассах

Госавтоинспекция усилит проверки водителей на саратовских трассах

За пять месяцев на дорогах Саратовской области в ДТП погибли 106 человек. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Всего на дорогах области с января по май произошли 983 аварии - на 10% меньше, чем год назад. Сократилось и число раненых - на 11% (1297 человек).

"Однако обеспокоенность вызывает возросшее на 8% количество погибших в ДТП. 106 человек получили смертельные травмы в результате дорожных аварий", - информирует ГИБДД.

В ведомстве признают, что дисциплина водителей остается низкой. Они превышают скорость, не соблюдают режим отдыха, выезжают на полосу встречного движения там, где это запрещено.

Летм трафик движения увеличивается, и поэтому с 15 июня по 31 августа областная Госавтоинспекция проведет комплексное профилактическое мероприятие.

"Сотрудники ведомства, вооружившись измерителем скорости с видеофиксацией и применением приборов фиксации нарушений ПДД "Бинар" будут нести службу в круглосуточном режиме в аварийно-опасных местах на автомобильных дорогах федерального значения:

Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов;

Р-22 "Каспий" автомобильной дороги М4 "Дон" Тамбов - Волгоград - Астрахань (подъезд к Саратову);

Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград", - сообщает ведомство.

Кроме того, наряды ДПС будут усилены участковыми уполномоченными полиции для несения службы на дорогах с большим транспортным потоком, вне населенных пунктов, а также организованы сплошные проверки водителей для пресечения фактов "пьяной езды".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх