Новости и события » Спорт » В Ялте появились сертифицированные судьи в спортивной дисциплине «Северная ходьба»

В Ялте появились сертифицированные судьи в спортивной дисциплине «Северная ходьба»

В Ялте появились сертифицированные судьи в спортивной дисциплине «Северная ходьба»

В мае-июне 2020 г. прошел первый межрегиональный онлайн семинар подготовки и повышения квалификации судей по виду спорта "спортивный туризм" в спортивной дисциплине "Северная ходьба".

В Ялте появились сертифицированные судьи по данной спортивной дисциплине: ими стали тренеры Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 1» Елена Вышегородцева, Татьяна Белуха и Виктория Сухова. Поздравляем тренеров с успешной сдачей экзамена.

Северная ходьба - это идеальный способ возобновить прежнюю физическую активность. Такой вид спорта практически не имеет противопоказаний и доступен для людей всех возрастов с разными уровнями физической подготовки.

Всероссийский проект «Северная ходьба - новый образ жизни» реализует Добровольный физкультурный союз, который возглавляет российская фигуристка, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Проект «Северная ходьба - новый образ жизни» реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта России, а также в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», который направлен на развитие массового спорта, совершенствование спортивной инфраструктуры, обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх