Новости и события » Общество » Валерий Радаев ищет инвестора для мусоропереработки

Валерий Радаев ищет инвестора для мусоропереработки

Сегодня губернатор Саратовской области проводит совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам системы обращения с коммунальными отходами. Глава региона выступил с речью, сообщив, что региональное министерство природных ресурсов направило в федеральное ведомство пакет документов для предоставления поддержки саратовскому "Управлению отходами".

"Отмечу, что по районам ситуация со сбором мусора не ровная. Если в Балакове, Шиханах и ЗАТО Михайловский собираемость составляет 80%, то в Питерском, Дергачевском и Хвалынском районах не доходит до 40%", - сказал губернатор.

По его словам, существует недостаток контейнерных площадок и самих контейнеров.

"Средства на это выделены только в 16 районах", - отметил Радаеви добавил, что местные жители заявляют о несвоевременности сбора мусора.

"Такой пример - город Вольск. Люди возмутились - пришлось вмешиваться региональной власти, хотя вопрос исключительно местного значения", - сказал глава региона.

Он рекомендовал всем главам районов наладить общение с участниками процесса сбора мусора.

"Наших трех мусороперерабатывающих комплексов явно недостаточно. Вместимость также ограничена. Поэтому есть потребность строительства нового объекта. Территория уже определена - Калининский район. Необходимо активизироваться в поисках инвестора", - сообщил Валерий Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх