Новости и события » Общество » Барнаульцы в граффити поблагодарили медиков, борющихся с коронавирусом

Барнаульцы в граффити поблагодарили медиков, борющихся с коронавирусом

Барнаульцы в граффити поблагодарили медиков, борющихся с коронавирусом

Руки в форме сердца и фигуры врачей - такое граффити нарисовали в канун Дня России в Барнауле уличные художники Виктор Минаев и Анатолий Капитонов на стене гаражного кооператива на улице Юрина, 184 а. Это знак уважения и огромной благодарности современным героям: врачам и докторам, находящимся в "красной зоне" и героически сражающимися с коронавирусной инфекцией.

"Мы понимаем, насколько важен и опасен их труд и решили присоединиться к всероссийской акции, пришли с инициативой и со своим проектом в Краевой дворец молодежи, - рассказывает Виктор. - Там нас поддержали. Ежедневно по этой улице ездят на работу сотни медиков, работающих в больницах, расположенных по близости (Кардиоцентр, Больницы №4, №11 и №12, Детская поликлиника №7".

Это не первая яркая работа свободных художников - они уже рисовали арбуз и ананас на бетономешкалках, а два года назад ко Дню Победы сделали тематический рисунок на трамвае № 7.

"Наш город нуждается в ярком образе, а креативные графити в общественных пространствах и на стенах домов придают ему дополнительную привлекательность и теплоту", - считает Минаев.

Сама идея, через граффити выразить благодарность медикам, очень популярна. Во многих городах России проходят аналогичные граффити акции или целые фестивали, объединенные общей идеей СПАСИБО ВРАЧАМ. Рисунки с благодарностью уже появились в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке, Челябинске, Калуге и других городах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх