Новости и события » Общество » Победительницей компьютерного чемпионата стала пенсионерка из Перелюба

Победительницей компьютерного чемпионата стала пенсионерка из Перелюба

Вчера в Саратове завершился VII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров - выпускников курсов компьютерной грамотности. В этом году 39 финалистов соревновались в онлайн-режиме, сообщает региональное минсоцразвития.

В отборочном этапе с 25 мая по 5 июня приняли участие около 200 человек из Саратова и районов области.

Финалисты работали на сайте Пенсионного фонда России и в поисковой системе "Яндекс". В качестве домашнего задания участники подготовили презентацию "Семейные истории Великой Победы".

Абсолютным победителем чемпионата стала Антонина Горшкова из Перелюбского района. Вместе с призерами чемпионата в личном первенстве она будет представлять область на федеральном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 9 июля в онлайн-формате в Москве.

Все участники областного чемпионата получат на память дипломы и "Азбуку интернета" - учебное пособие для работы на компьютере.

Отдельными призами отмечены победители различных номинаций: Татьяна Ниронова (Балаковский район), Ольга Эльберг (Новобурасский район), Наталья Хлопова (Федоровский район), а также самый пожилой участник соревнований чемпионата - 74-летняя Галина Балыкова из Энгельсского района.

Призы и подарки получили и "серебряный" волонтер Вера Афанасьева (Новоузенский район), а также выпускник факультета информационных технологий "Университета третьего возраста" 2020 года Федор Калюжный (Самойловский район).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх