Новости и события » Общество » Ученые БГПУ разработали систему температурного контроля

Ученые БГПУ разработали систему температурного контроля

Ученые БГПУ разработали систему температурного контроля

Ученые инновационного предприятия БГПУ «Интеллектуальные технологии» разработали автоматическую систему температурного контроля. Термометрический аппарат был установлен на входе в главный корпус БГПУ. Он способен выявлять людей с повышенной температурой тела.

- Здание БГПУ в центре города традиционно используют в качестве избирательного участка во время голосования. В сложившейся эпидемиологической ситуации особенно важно максимально снизить риск заражения, - отметил сотрудник БГПУ Николай Кухаренко.

Специально для этого, по его словам, была создана стойка с экраном и тепловизором, которые подключены к системному блоку. Устройство мгновенно «считывает» температуру входящих в здание людей и выводит показатели на монитор.

- Раньше на входе всем посетителям главного корпуса замеряли температуру вручную с помощью бесконтактного термометра. Сейчас это делает автоматически разработанная система. При этом люди ее даже особо не замечают. Повысилась пропускная способность, - добавил Николай Кухаренко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Ученые БГПУ разработали систему температурного контроля


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх