Новости и события » Авто » ГИБДД разработала новый метод тестирования россиян на трезвость

ГИБДД разработала новый метод тестирования россиян на трезвость

ГИБДД разработала новый метод тестирования россиян на трезвость

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, генерал-майор полиции Александр Быков рассказал, что ГИБДД планирует ввести новый метод тестирования водителей на трезвость.

ГИБДД намерена начать по-новому тестировать водителей на трезвость. Об этом в эфире радиостанции "Комсомольская правда" рассказал генерал-майор полиции Александр Быков.

По его словам, новая методика даст возможность быстро определять сразу несколько водителей из потока машин. Он отметил, что новая тест-система не похоже на алкотестер, однако подробности работы устройства уточнять не стал.

- В течение нескольких секунд мы поймем, есть основания полагать, что в выдыхаемом воздухе у водителя есть алкоголь, или нет, - заявил генерал-майор.

Быков объяснил, что если у них появятся подозрения, то водителя попросят пройти полную процедуру медосвительствования, если нет, то ему разрешат продолжить движение без составления протокола.

Отмечается, что проект новой методики был направлен на обсуждение в Общественную палату, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх