Новости и события » Общество » Новая транспортная схема изменит движение автобусов по Московской

Новая транспортная схема изменит движение автобусов по Московской

Новая транспортная схема изменит движение автобусов по Московской

В эти минуты продолжается заседание постоянной комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле. С докладом об итогах реализации программы "Развитие дорожно-транспортного комплекса Саратова 2018-2020" выступил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

Прервав его, депутаты приступили к вопросам. В частности, Александр Янклович поинтересовался, все ли подрядчики качественно выполнили работы.

"Если говорить о ремонте дорог, то все объекты были исследованы независимыми экспертами. Качество было подтверждено", - ответил Свиридов.

"А эксперты после себя дырочки заделали?" - поинтересовался Янклович.

"Занимаемся. Мы считаем оптимальным заделать отверстия литой асфальтобетонной смесью", - ответил чиновник.

В ходе обсуждения вопроса депутат Виктор Марков напомнил, что с начала года готовится новая транспортная схема. "Сколько мы заплатили исполнителю работ? И где эта схема?" - поинтересовался он.

На это председатель комитета ответил, что все работы выполнены, сейчас сотрудники комитета изучают документ.

"Это объемный материал. Общая стоимость - в районе 40 млн рублей. Схема должна была появиться в декабре прошлого года", - заметил Свиридов.

"Кто ответил за затягивание? По-сути, для того, чтобы понять какие у нас маршруты есть - она не пригодилась. Все маршруты у нас старые. Отсюда жалобы жителей. Зачем вы заплатили за нее, зная, что часть из плана не будет использоваться?" - спросил Марков на что получил ответ, что "все недоработки устранены".

"Что мы будем делать с ней? Мы будем запускать новые маршруты общественного транспорта? Или оставим все, как есть?" - поинтересовался депутат Марков.

Свиридов отметил, что план развития сети позволит оптимизировать транспортные маршруты. На помощь Свиридову пришел замглавы городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов. Он отметил, что в будущем планируется пересмотреть транспортную схему, в том числе движение автобусов по Московской.

"Согласно схеме, убирается много маршрутов. В том числе пересмотрены будут энгельсские", - сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх