Новости и события » Происшествия » Актера Ефремова посадили под домашний арест за «чудовищное» ДТП

Актера Ефремова посадили под домашний арест за «чудовищное» ДТП

Актера Ефремова посадили под домашний арест за «чудовищное» ДТП

Известный актер Михаил Ефремов до 9 августа отправлен под домашний арест. Такое решение принял Таганский суд Москвы по делу о смертельной аварии.

Напомним, Ефремов обвиняется в пьяном ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека. Актеру грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Следователь и прокурор обозначили, что при более мягкой мере пресечения Ефремов сможет оказать давление на свидетелей потерпевшей стороны. Известно, ранее актер нарушил условия подписки о невыезде. По месту прописки его не обнаружили. Ефремова нашли по другому адресу.

Важно отметить, что в течение 2019-2020 года артиста неоднократно штрафовали за нарушение ПДД. Уточняется, что под домашним арестом мужчина не сможет использовать средства связи и интернет. Покидать квартиру он будет вправе только с разрешения следователя. Сам актер согласился с обвинением, на суде он назвал аварию "чудовищной".

ДТП произошло 8 июня у дома № 3 на Смоленской площади. Ефремов на Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ. Полиция задержала актера, экспертиза показала, что он был пьян. Водитель фургона ВАЗ скончался в больнице, пишут ria.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх