Новости и события » Общество » Благовещенцы предлагают озеленять город взрослыми деревьями

Благовещенцы предлагают озеленять город взрослыми деревьями

Благовещенцы предлагают озеленять город взрослыми деревьями

В Благовещенске продолжается опрос местных жителей по поводу программы озеленения города. Администрация амурской столицы подвела предварительные итоги народного голосования и озвучила мнение благовещенцев.

На данный момент в опросе поучаствовало более 400 человек. Многие из них считают, что Благовещенск достаточно озеленен в центре, а больше внимания следует уделить благоустройству отдаленных районов города.

По мнению опрошенных, в озеленении в первую очередь нуждаются районы с новостройками, 800-тый квартал, улицы Загородная и Мухина. На набережной Амура не хватает взрослых деревьев, в тени которых можно было бы отдохнуть в жаркий день.

Большинство участников опроса поддерживают введение штрафов за вырубку и порчу деревьев, кустарников и клумб. Кроме этого, многие недовольны обрезкой деревьев, которую проводят в Благовещенске в целях безопасности.

Среди любимых мест для прогулок и отдыха благовещенцы называют Первомайский парк, городской парк, парк Дружбы, сквер на площади Ленина, набережную реки Амур, сквер на пересечении улиц Ленина и Чайковского. Что касается улиц города, хорошо озелененными благовещенцы считают 50 лет Октября, Горького, Кузнечную и другие.

В целом, горожане хотят, чтобы в Благовещенске на улицах стало больше деревьев, кустарников и цветочных клумб. В скверах и парках, по мнению жителей, нужны места для выгула собак, экотропы для прогулок, новые арт-объекты, беговые дорожки и оборудованные места для пикников.

Участники опроса вносили свои предложения по озеленению Благовещенска. В частности, предлагали высаживать многолетние цветы, например, пионы, информировать людей, где можно купить саженцы деревьев и кустарников для высадки во дворах. Также горожане голосовали за то, чтобы убрать автошины с клумб, благоустроить сквер «40 лет ВЛКСМ», высаживать на улицах города взрослые деревья на основе научных рекомендаций по породам и агротехнике. Среди предложений - обязать каждого застройщика, в том числе общественных зданий, озеленять прилегающую территорию, облагородить Бурхановку, высаживать газонную траву.

Напомним, пройти опрос можно здесь. Сделать это можно до понедельника, 15 июня. Пожелания горожан учтут при разработке комплексной программы по озеленению улиц, дворов и общественных территорий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх