Новости и события » Общество » Глава саратовского минздрава: "Ситуация остается тревожной"

Глава саратовского минздрава: "Ситуация остается тревожной"

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Саратовской области остается тревожной. Соответствующая информация прозвучала на продолжающемся заседании координационного совета.

"Ситуация остается тревожной. Со второй половины мая население практически не соблюдает режим самоизоляции. На территорию области прибыли более 23 тысяч граждан из неблагополучных по ковиду стран, шла постоянная эвакуация жителей области из обсерваторов по всей стране", - сказал министр здравоохранения Олег Костин и также повторил статистику, уже звучавшую на утреннем брифинге.

"Число выздоровевших граждан за неделю удвоилось и продолжает расти", - отметил министр и подтвердил, что число умерших от коронавируса остается прежним (36 человек).

"В Красноармейской психиатрической больнице на 9 июня выявлены 44 случая коронавируса. Среди них восемь медработников и 36 пациентов. Медики доставлены в коронавирусный госпиталь в перинатальном центре.

За двое суток обследованы 844 человек. Сейчас больница закрыта на прием пациентов. Корпус передан в безвозмездное пользование районной больнице, которая осуществляет лечение", - уточнил Костин.

"Одним из главных приоритетов остаются социальные обязательства - выплаты медикам", - завил Костин и сообщил, что профильные выплаты получили уже 7085 специалистов в 100 медицинских организациях, а страховые выплаты - 19 медработников.

"Вот вы говорите, есть обращения медиков по невыплатам. Есть такие, что подтверждаются?" - поинтересовался губернатор Валерий Радаев.

Олег Костин признал, что есть, причем связано это чаще всего с ошибками в документообороте - медработник просто забывает отметить, что работал с инфицированным пациентом: "В таких случаях мы восстанавливаем документы задним числом".

"Все выплаты все получат вовремя", - резюмировал министр.

Коронавирус: от Китая до Саратова Рост по пневмониям не пускает Саратовскую область на второй этап снятия ограничений

В Саратовской области продолжается рост случаев внебольничной пневмонии

сегодня 19:26 342 1

Губернатор рассказал о посевной и призвал пожилых саратовцев не расслабляться

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание

сегодня 19:19 264 1

Коронавирус и снятие ограничений. Вопросы чиновникам Роспотребнадзора

Несмотря на продление режима самоизоляции, жителям Саратовской области разрешили

сегодня 18:49 1518 12


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх