Новости и события » Общество » Алтайский энтомолог обнаружил неизвестного науке паука

Алтайский энтомолог обнаружил неизвестного науке паука

Алтайский энтомолог обнаружил неизвестного науке паука

Один из ведущих энтомологов Алтайского государственного университета Александр Фомичев подвел итоги полевого сезона 2019 год. В Таджикистане, где он был, ему удалось обнаружить редкие экземпляры, а также паука неизвестного науке.

Основным объектом изучения Фомичева являются пауки. Из своей полевой экспедиции по Таджикистану энтомолог АлтГУ привез неизвестные науке виды, пишет информационный портал АлтГУ.

Экспедиция проходила в долине реки Вахш, а также в предгорьях Памира. Были собраны обширные материалы по паукам, особенно из "экзотических" семейств, не встречающихся в наших широтах. Так, были обнаружены экземпляры, родственники огромных тропических пауков-птицеедов. А также пауки исключительно питающиеся только своими собратьями. Кроме того, впервые в Таджикистане был найден ядовитый для человека паук, укус которого может вызвать некроз. Одним из наиболее интересных открытий таджикистанской экспедиции стало неизвестное насекомое, которое не принадлежит ни к одному из семейств известных науке.

Помимо этого Александр Фомичев привез из Таджикистана и других членистоногих: скорпионов, многоножек, мокриц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх