Новости и события » Происшествия » В Симферополе осудили двух крымчан, убивших женщину гаечным ключом

В Симферополе осудили двух крымчан, убивших женщину гаечным ключом

В Симферополе осудили двух крымчан, убивших женщину гаечным ключом

В Симферополе состоялся суд над 35-летним и 36-летним жителями Джанкойского района Крыма, которых обвиняли в убийстве женщины и разбое.

Об этом сообщили в прокуратуре РК, передает корреспондент 3652.ru.

Преступление было совершено в апреле 2018 года. "Мужчины вступили в сговор на совершение разбойного нападения и убийства знакомой одному из них жительницы Симферополя", - сообщили в надзорном ведомстве.

Злоумышленники приехали к женщине, сообщив о намерении совершить покупку, а когда она провела их на склад, напали. По данным прокуратуры, один из мужчин держал жертву за руки, в то время как другой не менее 16 раз ударил ее гаечным ключом по голове и телу. Труп женщины они завалили находившимися в помещении мешками. Из дома погибшей злоумышленники вынесли более 8 млн рублей.

Уголовное дело расследовалось по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Коллегия присяжных признала подсудимых виновными. По приговору суда одну из мужчин назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, второму - 19 лет. Приговор в законную силу еще не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх