Новости и события » Экономика » Мэр Барнаула провел совещание по долгострою на проспекте Ленина

Мэр Барнаула провел совещание по долгострою на проспекте Ленина

Мэр Барнаула провел совещание по долгострою на проспекте Ленина

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел рабочее совещание по ситуации с долгостроем по проспекту Ленина, 195а. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

Ранее сообщалось, что дольщики строящегося дома провели пикет и обратились к властям с просьбой помочь.

Многоквартирник строит ООО "Монтажная компания "ПР-холдинг". Как сообщает пресс-центр мэрии, жилой дом возводится с 2015 года на средства дольщиков. Отмечается, по первому этапу строительства введены в эксплуатацию блок-секции №1,2, а на блок-секции №3,4 на данный момент работы не завершены.

К слову, общее количество квартир в двух недостроенных секциях 256, часть из них, а также часть нежилых помещений остаются свободными. Однако реализовать их застройщик не может, потому что в январе 2018 года приставы наложили запрет на осуществление регистрационных действий.

Строительная компания получает отказы по продаже свободных квартир в связи с этим строительные работы на объекте идут с нарушениями. Между тем, для завершения работ требуется ориентировочно 15 млн. руб.

Застройщик обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям судебным приставов. Надзорным органом проводится проверка. Уточняется, что срок действия разрешения на строительство дома по пр-кту Ленина, 195а истекает 26 июня 2020 года.

Вячеслав Франк распорядился провести в администрации города заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, которые связаны с завершением строительства многоквартирных домов по договорам долевого участия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх