Новости и события » Общество » Худой мир лучше доброй ссоры: полицейские Атланты станцевали "Макарену" перед протестующими

Худой мир лучше доброй ссоры: полицейские Атланты станцевали "Макарену" перед протестующими

Протесты в США потихоньку переходят в мирное русло. Во всяком случае, в Атланте полицейские уже станцевали зажигательную "Макарену" в преддверии комендантского часа. Жители города стали многочисленными зрителями действа. Видео запечатлело, как снимать танец стала в том числе и чернокожая девушка. Она же и поддержала танец.

Видео с танцующими под некогда популярную во всем мире "Макарену" нацгвардейцами США уже стало вирусным в Сети. Пользователи Twitter стали активно активно обсуждать, что же хотят сказать военнослужащие этим танцем?

Кто-то считает, что это демонстрация поддержки протестующих, кому -то показалось, что это снижает милитаризацию в городе. Издание NewInform, которое опубликовало видео, приводит и высказывание политолога из США Дэна Коэна, который считает, что это "психологическая операция. Он уверен, что таким образом военные хотят заставить протестующих соблюдать комендантский час.

В любом случае, то, что это видео стало вирусным в Сети, лишний раз подтвердило - точки соприкосновения неоднозначных ситуациях найти можно даже враждующим сторонам. И худой мир всегда лучше доброй ссоры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх