Новости и события » Общество » Препарат для лечения тяжелого осложнения Covid - цитокинового шторма - зарегистрирован в РФ

Препарат для лечения тяжелого осложнения Covid - цитокинового шторма - зарегистрирован в РФ

У пациентов с тяжелым течением Covid-19 появилось больше шансов на выздоровление. Российская разработка, препарат "Левилимаб" ("Илсира"), показан пациентам, когда развивается так называемый "цитокиновый шторм".

Это состояние избыточной воспалительной реакции организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов. И, в частности, легочной ткани, с возможным летальным исходом.

Препарат уже зарегистрирован Министерством здравоохранения. Изначально препарат разрабатывался для лечения ревматоидного артрита. Как сообщили РИА "Новости" в компании-производителе, препарат получал регистрацию в специальном режиме. Клинические испытания третьей фазы еще продолжаются.

В исследованиях участвуют 13 медицинских центров, а врачи отмечают положительную динамику у пациентов с коронавирусом средней тяжести.

Применять "Илсиру" можно только в условиях стационара из-за опасности возможных осложнений у некоторых групп пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх