Новости и события » Происшествия » "Норникель" возьмет на себя расходы по восстановлению экологии после аварии в Норильске

"Норникель" возьмет на себя расходы по восстановлению экологии после аварии в Норильске

Глава "Норникеля" Владимир Потанин в ходе совещания с главой государства назвал предварительную сумму, в которую обойдется устранение последствий разлива нефтепродуктов в Норильске. Компания готова взять на себя расходы по восстановлению экологии, глава государства это решение поддержал.

Разлив топлива произошел на ТЭЦ-3, принадлежащей "дочке" "Норникеля". Ранее МЧС сообщило, что место разлива было локализовано. По оценкам Владимира Потанина, на ликвидацию последствий аварии может потребоваться порядка 10 миллиардов рублей. "Норникель" намерен профинансирвоать восстановление экологии после разлива нефти. "Ни одного рубля бюджетных средств на это не уйдет", - заявил Владимир Потанин.

Президент России Владимир Путин назвал это решение правильным. Однако он указал на то, что если бы компания своевременно поменяла ревервуар, аварии бы не было, и не пришлось бы нести расходы такого размера.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх