Новости и события » Общество » Погром на рынке. Владельцы просят дать оценку действиям Артема Чеботарева

Погром на рынке. Владельцы просят дать оценку действиям Артема Чеботарева

Адвокат Константин Хасин выступил с видеообращением в адрес прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, начальника регионального ГУ МВД Николая Трифонова, спикера гордумы Виктора Малетина и членов комиссии по депутатской этике в городском парламенте.

Речь в послании идет о конфликте между собственниками рынка "Комсомольский" в Заводском районе Саратова.

Как считает автор обращения, на одной из сторон выступил депутат гордумы Артем Чеботарев.

По мнению Константина Хасина, поведение народного избранника "является, как минимум, неэтичным, не соответствует полномочиям депутата и тем обязанностям, которые он должен выполнять".

Защитник представляет интересы Дмитрия Рыбалова. Бизнесмен входит в состав учредителей ООО "Рынок Комсомольский".

"39 процентов принадлежит моему доверителю, 24 процента принадлежало Ермакову Глебу Анатольевичу", - рассказал адвокат.

В апреле часть собственников приняла решение сменить руководство рынка, но встретило сопротивление со стороны оппонентов.

Бизнес-спор перерос в драки и погромы на торговом объекте, порчу оборудования и т. п. Апогеем силового и морального давления на собственников стал визит на рынок Артема Чеботарева.

"1 июня на территорию рынка приехал господин Ермаков в сопровождении 15 крепких молодых людей. С ними приехал депутат Саратовской городской думы Артем Чеботарев, депутат от фракции "Единая Россия".

Он приехал, действовал именно как депутат. Именно так представлялся", - отметил Константин Хасин.

В видеообращении представлены кадры погрома на рынке "Комсомольский", визит туда группы молодых людей крепкого телосложения и депутата Артема Чеботарева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх