Новости и события » Происшествия » Вторую площадку для пожарной техники протестировали в Барнауле

Вторую площадку для пожарной техники протестировали в Барнауле

Вторую площадку для пожарной техники протестировали в Барнауле

В четверг, 4 июня, в Барнауле протестировали вторую площадку для пожарной техники. Она находится в Центральном районе Барнаула на улице Ядринцева, 70.

На площадке был установлен 54-метровый коленчатый подъемник Mercedes-Benz. Вокруг - дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортного средства и остановку дольше пяти минут.

Площадка всегда должна быть свободна для экстренных служб. Жители могут остановиться здесь только для того, чтобы, например, выгрузить личные вещи и сразу уехать. Если машина останется дольше, ее эвакуируют. Контролировать это предлагается жильцам.

Первая такая находится в старом жилом фонде на улице Никитина, 59а. Оба проекта реализованы на средства спонсоров, горадминстрации, жильцов, управляющей компании, сообщает пресс-служба губернатора.

Строительным компаниям сейчас рекомендуют сразу включать такие разметки в план. Но не все следуют рекомендации. Власти обсуждают возможность включения таких площадок в специальные программы.

Заставленные автомобилями территории у многоэтажек - сегодня классическая проблема. В экстренной ситуации, бывает, не могут проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина. Год назад, когда случился жуткий пожар на Северном Власихинском, жители своими руками оттаскивали припаркованные машины. Время было упущено, строение сильно пострадало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх