Новости и события » Общество » Полицейский Носов проиграл суд против блогера в Кохме

Полицейский Носов проиграл суд против блогера в Кохме

Полицейский Носов проиграл суд против блогера в Кохме

Сотрудник МВД требовал не снимать его и ссылался на несуществующие законы

Иваново, 14 ноября. Участковый в Кохме проиграл суд после скандала в «Высшей Лиге» по поводу нарушения правил хранения продуктов. Как стало известно «Иваново37», полицейский Носов вместо разбирательств по поводу нарушения начал заявлять, что блогер не имеет права снимать его работу и лицо на камеру. И пригрозил подать в суд. Причем взял, и действительно подал.

- В удовлетворении требований отказать, - зачитала после рассмотрения иска судья в Ивановской области.

Полицейский подал иск в суд о защите чести и достоинства, потребовав взыскать с блогера компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Но суд встал на сторону блогера, снимавшего правонарушение.После суда отказался отвечать на вопросы и сбежал от людей на служебном УАЗе.

Причем несколько блогеров решили с камерами прийти к непосредственному руководству участкового. Каково же было их удивление, когда и тот начал говорить о запрете на съемку. Правда, было заметно, что начальник отдела смущен таким количеством камер вокруг.

Судья в Ивановской области в глазах людей создала прецедент, когда стала не на сторону сотрудника МВД, а на сторону блогера, и показала, что снимать деятельность полицейских при исполнении ими служебных обязанностей можно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх