Новости и события » Общество » Россиянам назвали сроки открытия пляжей

Россиянам назвали сроки открытия пляжей

Все пляжи начнут работать по своим правилам в ближайшие две недели. Об этом в среду, 3 июня, заявила руководитель управления безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова в ходе онлайн-выставки "Знай наше".

По ее словам, открываться гостиницы и пляжи будут в соответствии с решениями губернаторов. "Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут по своим правилам работать", - цитирует ее РБК.

Лысенкова уточнила, что решения будут зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. В качестве примера она привела Краснодарский край, где на территории санаториев пляжи уже открылись.

Кроме того, специалист обратила внимание, что необходимо контролировать соблюдение новых правил. В настоящий момент решается вопрос об увеличении числа организованных пляжей, чтобы подготовиться к приему отдыхающих до 1 июля, добавила Лысенкова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх