Новости и события » Общество » Жители Испании станут платить дополнительные налоги за использование пластика

Жители Испании станут платить дополнительные налоги за использование пластика

Жители Испании станут платить дополнительные налоги за использование пластика

Испанские власти планируют запретить использование пластиковой одноразовой посуды и упаковок в 2021 году. При этом в дальнейшем гражданам европейской страны будет разрешено использовать материал, но только при оплате налога.

Сообщается, что законопроект в пользу экологии пока находится на рассмотрении испанских властей. Они планируют временно запретить использование пластиковой одноразовой посуды начиная с 2021 года, и заканчивая 2023-им. После указанного срока за применение пластика жители начнут платить дополнительные налоги.

Пока точная сумма налогов на пластик неизвестна. Уточняется, что запрет и выплаты коснутся не только пластиковой посуды, но и различных упаковок из данного материала. Сначала с 2023 года налоги введут для производителей, продавцов и покупателей, а после его должны будут платить все потребители, покупающие в розницу напитки и еду в пластиковой посуде.

Таким образом власти планируют снизить продажи пластиковых товаров и предметов. По их прогнозам, продажи продукции из пластмассы упадут на 70% к 2030 году.

Данный закон власти Испании планируют принять уже в конце 2020 года или начале следующего, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх