Новости и события » Происшествия » Петрозаводчанка убила мать своего парня и подожгла квартиру, чтобы скрыть следы преступления

Петрозаводчанка убила мать своего парня и подожгла квартиру, чтобы скрыть следы преступления

В Петрозаводске 26-летняя девушка убила мать своего парня и подожгла квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Возгорание произошло в 8:41 утра 31 мая. Горела квартира площадью 60 квадратных метров на четвертом этаже 14-го дома дома по улице Фролова. Тогда на вызов приехали 22 сотрудника МЧС и четыре единицы техники.

Из огня спасли двоих человек - девушку и молодого человека. В квартире нашли обгоревшее тело пожилой женщины. Сначала ее записали в жертвы пожара, но позже стало ясно, что смерть насильственная. В Следкоме Карелии подтвердили - пенсионерку убили.

Началось расследование. Заведено уголовное дело в отношении 26-летней петрозаводчанки. Ее обвиняют в предумышленном убийстве. Наказание по этой статье - до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в конце мая 2020 года обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего сожителя. Девушка поссорилась с матерью возлюбленного и напала на нее с ножом.

Пожилая женщина скончалась от множественных колото-резаных ранений. Подозреваемая подожгла квартиру, чтобы выдать смерть пенсионерки за несчастный случай. Сейчас девушка под стражей, обстоятельства произошедшего устанавливаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх