Новости и события » Спорт » На Алтае открылась первая спортплощадка в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни»

На Алтае открылась первая спортплощадка в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни»

На Алтае открылась первая спортплощадка в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни»

Сегодня состоялось торжественное открытие современной многофункциональной площадки в Ребрихе. Спортивный объект будет открыт для свободного посещения.

Новый открытый спортивный комплекс, предназначенный для подготовки и выполнения нормативов ГТО, установлен на стадионе "Старт". Площадка состоит из 26 различных видов тренажеров и гимнастических приспособлений общей стоимостью около 3 миллионов рублей. В скором времени здесь также появится уличный антивандальный стол для настольного тенниса.

На открытии заместитель главы администрации Ребрихинского района Светлана Кашперова отметила, что новая точка на спортивной карте села станет центром притяжения для всех, кто любит здоровый образ жизни. В рамках спортивного праздника также состоялось вручение знаков ГТО, благодарностей главы района.

Аналогичный комплект спортивного оборудования, поступивший в Алтайский край по проекту "Спорт - норма жизни", был смонтирована в Павловске на стадионе "Юность", но там из-за шквалистого ветра церемонию открытия перенесли на 31 октября. До 2024 года такие универсальные площадки появятся во всех 59 районах края.

Фото автора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх