Новости и события » Происшествия » 59-летний кузбассовец погиб при пожаре в частном доме

59-летний кузбассовец погиб при пожаре в частном доме

59-летний кузбассовец погиб при пожаре в частном доме

Трагедия произошла в среду, 3 июня. Пожарные, которых этой ночью вызвали жители гурьевского села Сосновки, обнаружили тело мужчины внутри частного дома, где начался пожар.

Ночью 3 июня жители Сосновки заметили признаки пожара в доме на Степной улице. Спасателям сигнал о ЧП поступил в 01:24 по местному времени.

- К моменту прибытия пожарных в доме наблюдалось сильное задымление, очаг пожара располагался у растопленной печи - горел пол на площади два квадратных метра, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

59-летнего хозяина дома обнаружили лежащим на диване без признаков жизни. На сообщение о гибели человека к месту происшествия прибыла следственная группа. Криминалисты дали свое заключение о причине смерти кузбассовца.

- Предварительная причина смерти - отравление угарным газом, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

На месте проводится проверка. Причиной пожара в доме эксперты предварительно назвали нарушение правил эксплуатации отопительной печи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх