Новости и события » Спорт » На побережье Зеленоградска строят базу водно-моторного спорта (фото)

На побережье Зеленоградска строят базу водно-моторного спорта (фото)

На побережье Зеленоградска строят базу водно-моторного спорта (фото)

На побережье Зеленоградска строят базу водно-моторного спорта. Об этом «Новому Калининграду» рассказал президент региональной Федерации водно-моторного спорта Дмитрий Севостьянов.

Базу для занятий аквабайком, кайтсерфингом, вейкбордом и другими видами спорта создают на основе пяти морских контейнеров. Внутри них планируется разместить зал для проведения теоретических занятий, кафе, комнату отдыха. Территорию вокруг базы также благоустраивают. «Сейчас мы косим траву, убираем мусор, оборудуем парковку. Планируем поставить биотуалеты, душ, раздевалки. Электроэнергию будут подавать специальные генераторы, но в будущем мы намерены провести все коммуникации», - пояснил Дмитрий Севостьянов.

По его словам, спортивная база создается на личные средства членов Федерации водно-моторного спорта. Она должна была начать работу 1 июня, однако карантин задержал открытие. Находится база на выходе к морю рядом с городским кладбищем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх