Новости и события » Происшествия » В Чувашии силовики обнаружили тайник с самодельными взрывными устройствами

В Чувашии силовики обнаружили тайник с самодельными взрывными устройствами

В Чувашии сотрудники ФСБ обнаружили тайник с самодельными взрывными устройствами. Региональное управление Следственного Комитета сообщило о возбуждении дела по факту о приготовлении к террористическому акту.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Сообщается, что местонахождение тайника было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Взрывные устройства были обезврежены. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, допрашиваются свидетели. Лица, причастные к подготовке теракта, устанавливаются.

Два дня назад контртеррористическая операция была проведена в Ингушетии. Бандиты были блокированы в хозяйственной постройке на окраине города Сунжа и открыли огонь по силовикам. В ходе перестрелки двое бандитов были ликвидированы. СК возбудил дело по статьям о незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх