Новости и события » Общество » Кузбассовец ограбил девушку, инвалида и сборщика металла

Кузбассовец ограбил девушку, инвалида и сборщика металла

Кузбассовец ограбил девушку, инвалида и сборщика металла

В Кузбассе поймали серийного грабителя, который массово нападал на березовчан. Жертвой налетчика стала в том числе девушка.

Березовчанин оставил без денег как минимум четырех человек, но был пойман. По данным полиции, промышлял агрессор в декабре 2019 года. Рецидивист проследил за инвалидом до квартиры, а когда цель открыла дверь, вломился к ней домой и приказал вывернуть карманы. Увидев банковскую карту, визитер потребовал пойти к банкомату, но на карте не оказалось средств. Тогда грабитель забрал всю наличку - 2 500 рублей.

Другими жертвами 26-летнего уголовника стали работники пункта приема металла и комиссионного магазина. В первом случае злоумышленник ворвался внутрь и забрал четыре мешка с отходами на 150 килограммов, во втором - завладел выручкой на 4 000 рублей. Кроме того, березовчанин зашел в продуктовый магазин и попросил разменять 500 рублей, но стоило девушке открыть кассу, как "покупатель" перепрыгнул через прилавок и вырвал лоток с наличными. Добычей "покупателя" стали 20 000 рублей.

В конечном итоге силовики поймали ранее судимого парня. В его отношении возбудили дело о грабеже. Вскоре состоится суд, фигуранту грозит до семи лет колонии, сообщили в ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх