Новости и события » Происшествия » Познакомившиеся в колонии кемеровчанки организовали наркобизнес после выхода на свободу

Познакомившиеся в колонии кемеровчанки организовали наркобизнес после выхода на свободу

Познакомившиеся в колонии кемеровчанки организовали наркобизнес после выхода на свободу

Две жительницы кузбасской столицы предстанут перед судом по обвинению в распространении героина. Как сообщили VSE42.Ru в пресс-службе регионального ЛУ МВД России, женщины познакомились в местах лишения свободы.

- После освобождения подруги совместно занялись сбытом наркотических средств. Они осуществляли мелкооптовые закупки героина через тайники-закладки, затем фасовали его на разовые дозы, распределяли и продавали, - рассказали в ведомстве.

Подозреваемые были задержаны в ходе контрольной закупки. Правоохранители под видом покупателей приобрели у 47-летней кемеровчанки наркотическое вещество. Остаток партии был найден у ее 40-летней подельницы.

Как уточнили в ведомстве, одна из женщин привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные деяния восемь раз, а у второй имеется три судимости за незаконный оборот наркотиков.

В отношении "наркоподрядчиц", как их окрестили транспортные полицейские, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). К настоящему времени им было предъявлено обвинение. Кемеровчанкам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх