Новости и события » Общество » "Шелти и корги": российские кинологи назвали наиболее подходящие для детей породы собак

"Шелти и корги": российские кинологи назвали наиболее подходящие для детей породы собак

"Шелти и корги": российские кинологи назвали наиболее подходящие для детей породы собак

Специалисты Российской кинологической федерации перечислили породы собак, которые лучше всего доходят для ребенка в качестве питомца, друга и компаньона.

Кинологи отмечают, что в первую очередь при выборе собаки для ребенка стоит обратить внимание на такие факторы, как темперамент будущего питомца, уровень его активности, социальные качества, способность к дрессировке и потребности в уходе. Кроме того, важно быть уверенным в своих финансовых и временных ресурсах и не выбирать слишком большую или слишком хрупкую собаку.

Среди пород наилучшими для ребенка специалисты назвали кавалера кинг-чарльз-спаниеля, отличающегося уравновешенным и добрым характером, подвижностью и любовью к прогулкам, добродушного и активного брюссельского гриффона, а также жизнерадостного и спортивного шелти, обожающего регулярный выгул и хорошие физические нагрузки.

Кроме того, по мнению кинологов, отличным питомцем для детей может стать пудель, обладающий высоким интеллектом, а также преданный и любознательный вельш корги пемброк, который не может долго обходиться без человеческого внимания.

Специалисты отмечают, что для детей более старшего возраста лучше подойдут французский бульдог, лабрадор, золотистый ретривер и австралийская овчарка.

В кинологической федерации подчеркнули, что при покупке собаки для ребенка лучше дождаться, когда ему исполнится семь-восемь лет, так как в таком возрасте дети уже способны частично взять на себя заботу о питомце и более осознанно подойти к вопросам его воспитания, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх