Новости и события » Общество » Благовещенск принимает поздравления с Днем города из разных уголков мира

Благовещенск принимает поздравления с Днем города из разных уголков мира

Благовещенск принимает поздравления с Днем города из разных уголков мира

В администрацию города уже начали поступать поздравления из разных уголков мира. Мэра Благовещенска Валентину Калиту и всех жителей уже поздравили мэр французского города Желос Паскаль Мора, мэр японского города Саппоро Акимото Кацухиро и заммэра итальянского города Ночера-Тиринесе Франческо Кардамоне.

&10240;

С французским Желосом у Благовещенска завязались дружеские отношения в период реализации проекта по восстановлению захоронения супруги графа Муравьева-Амурского Элизабет Буржуа де Ришмон.

&10240;

«Я хотел бы принять участие в официальном праздновании, отправив вам статью, которая появилась в одной из наших газет. В ней рассказывается об участии Ваших граждан в сохранении памяти о российском присутствии в нашем городе. Надеюсь, что праздничные мероприятия пройдут в атмосфере веселья и радости, предвещая незабываемое 165-летие в 2021 году», - говорится в письме Паскаля Мора.

&10240;

Дружеские отношения связывают Благовещенск и с японским городом Саппоро. В мэрии амурской столицы прорабатываются вопросы сотрудничества с Саппоро в сфере культуры, образования и туризма.

«Уважаемая Валентина Сергеевна! Позвольте поприветствовать Вас и поздравить жителей Благовещенска со 164-й годовщиной основания города. Я искренне рад тому, что, несмотря на сложившиеся обстоятельства, празднование Дня города все же состоится, пусть и в малопривычном формате. Мне было очень приятно получить приглашение посетить Благовещенск в этом году, однако, к сожалению, ситуация вокруг распространения коронавируса нового типа не позволила нам вести подготовку в этом направлении. Позвольте принести свои поздравления, пожелать процветания Благовещенску и крепкого здоровья его жителям», - пишет Акимото Кацухиро.

&10240;

Франческо Кардамоне прислал видеопоздравление.

&10240;

«Сегодня один из старейших городов Дальнего Востока России отмечает свой 164-й день рождения. Надеюсь, что очень скоро я смогу посетить Благовещенск. Эти месяцы были очень напряженными и оказали большое влияние на нас, но Cоvid-19 не сможет сломить нас. Поздравляю всех жителей города от себя лично, от граждан Ночера-Тиринесе, Калабрии, и от всех жителей нашей страны», - сказал он.

Напомним, во вторник, 2 июня, амурская столица отметит свой 164 день рождения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенск принимает поздравления с Днем города из разных уголков мира

Благовещенск принимает поздравления с Днем города из разных уголков мира


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх